image Yggdrasil
USS YGGDRASIL NX - 100101


Manifeste d'Equipage par Département


Personnel par Département


Département Commandement


GradeNom/PrénomPosteRace
Pan'TekAssistant de l'Officier Commandant Vulcain
Melia IPSA Assistant du Premier OfficierOrionne




Département Opérations


GradeNom/PrénomPosteRace
Sunny MOONChef des opérations en second - Responsable quart AlphaHumain
Ian WilsonChef des opérations Adjoint - Responsable quart BetaHumain
Ivy AckermanChef des opérations Adjoint - Responsable quart GammaHumaine
Andrinea NovacGestion des ressources humaines du département- Attribution des quartiersBetazoïde
Vux TrinsilOfficier d'opération - Coordinateur de la passerelle auxilliaireAlgolian
Jocelin TwambengueOfficier d'opération - En charge de la baie des navettesHumain
Valmer SinghInformaticien - En charge des protocoles de l'ordinateur principalHumain
Julio Mendez Contrôle des paramètres du flux d'interphase énergétiqueHumain
Salus Leporcin En charge de la salle de téléportation principaleTellarite
T'ran Responsable FretVulcaine
Senwa MogwadiAdjoint à l'Attribution des quartiers et Responsable des espaces de stockageHumain
Emerson HubertResponsable Unités de ProductionHumain
Felix MarsResponsable Stockage dématérialiséHumain



Département Conseiller


GradeNom/PrénomPosteRace
Lhon JARODAssistant conseillerBetazoïd
Zoé MCCOOL Assistant PsychologueDenobulien
Pan'TekResponsable Diplomatique Vulcain


Département Médical


GradeNom/PrénomPosteRace
HMU - Mark IIIMédecin Holographique d´Urgence - type Mark III Hologramme
Francois YAWENDAMédecin AuxiliaireHumain
WHOMédecin AuxiliaireInconnu
Ledral KenelMédecin AuxiliaireTrill
Jolun EsemMédecin AuxiliaireBajoran
SepekInfirmier en chefVulcain
Kailinn CalderInfirmière de blocHumaine



Département Sécurité / Tactique


GradeNom/PrénomPosteRace
Jérémy RAYREAdjoint au Chef de la SécuritéHumain
Emi VAILAdjointe au Chef de la SécuritéBajoranne
T'PalaAdjointe au Chef de la SécuritéVulcaine
Takenaga TOKIMOCHIAdjointe au Chef de la SécuritéHumaine
Alexander DECKERAdjoint au Chef de la SécuritéHumain
Abo'mbo NIGMAResponsable de l'armementBolien
T'LAMResponsable de l'armementAndorien
Timothée SEAUVOSniperHumain
Franklin CAHRASniperHumain
Opran TALAMOfficier de Sécurité - ExplosifsBajoran
Alon SHA'KOROfficier de Sécurité - ExplosifsBajoran
Léonard FLANAGHANOfficier de Sécurité - InfiltrationHumain
Alwin GWODENAOfficier de Sécurité - InfiltrationBetazoïd
K'SHEROfficier de Sécurité - CryptageAndorien
Diego QUESIDAOfficier de Sécurité - CryptageHumain
Khir'Val AMINOfficier de SécuritéBajoran
Torj'an KHOZANOfficier de SécuritéBajoran
Ambre GRITOUNEOfficier de SécuritéHumaine
Thomas THERVALOfficier de SécuritéHumain
Alexandre MATTEOOfficier de SécuritéHumain
B'MockOfficier de SécuritéAndorien
Marjorie BERTAQUEOfficier de SécuritéHumaine
Albert BAUSEOfficier de SécuritéHumain
Nila KHA'RIMOfficier de SécuritéBajoranne
V'ANAROfficier de SécuritéAndorien
Ramac SHYROKOfficier de SécuritéBolien
Dhamoss RHAFIK Officier de SécuritéBolien


Département Scientifique


GradeNom/PrénomPosteRace
Arthur AstierMathématicien/InformaticienHumain
Damante THORNANConsultant civilHumain
Emelyne BROWNSpécialiste de l'atmosphèreBetazoïde
Emmet VONBRAUNSpécialiste en mécanique temporelleHumain
Oksana RepkoGéologie/ArchéologieHumaine



Département Ingénierie


GradeNom/PrénomPosteRace
YRIIngénieur en holographieHarlequin
Haro Ingénieur en Second- WarpCore Bolien
Brakmar Ingénieur en Second- Informatique Bolien
Near Limsey Concepteur Humain
Tavana Williams Planning Hybride Humaine-Vulcaine
Daniel Sauveur Planning Humain
Reïner Vogel Spécialiste energieHumain
Shaani Rann Spécialiste communication Andorienne
Chester Cobbelpott Spécialiste structure/environnement Humain
Penelope Middelton Spécialiste senseur/scanner Humaine
Octopussine Spécialiste systèmes de boucliers Bolien


Département Navigations


GradeNom/PrénomPosteRace
Cédric TagadaNavigateurHumain
Darzana TRAXXNavigateurBolienne


Marines


GradeNom/PrénomPosteRace
Edda ISLEIFSDOTTIR Chef du Détachement de MarinesHumaine
Jack TrudeauChef d'Unité Humain
Alexia SalanilAdjoint du Chef d'UnitéBetazoide
Kyri Chi´RaalChef du Peloton AlphaBajoran
Max MeyerChef du Peloton Beta Humain
Julie FortinChef du Peloton CharlieHumaine
Kimiko IzumiChef du Peloton Delta Humaine


Personnels Civils

GradeNom/PrénomPosteRace
CivilMadaicivil, cuisinier “A la bonne cuisine Bolienne”Bolien
CivilT'Vrelcivile, archiviste de la bibliothèqueVulcaine
CivilJade Daviscivile, propriétaire du KoshkaHumaine
CivilLorraine A. Springercivile, Couturière-styliste a l'Espace ModeHumaine
CivilGiordano Luccianocivil, Propriétaire du Pizza NostraHumain
CivilAkari Silvacivile, Serveuse au Pizza NostraHumaine
CivilHikari Silvacivile, InstitutriceHumaine
CivilTianacivilAndroïd
CivilLyra FelorncivilBetazoide
CivilDaven OlgerssonAnimateur RadioHumain
CivilNarnTenancier de l´établissement “Le Dabo”Ferengi
CivilMalada EnoralDabo GirlOrionne
CivilAila KendraDabo GirlBajoranne
CivilBaralServeur au “Le Dabo”Ferengi
CivilOrtokcivilBolien
CivilSintancivilBolien
CivilDaliiaServeuse au Restaurant BolienBolienne
CivilJuliette GorskycivilHumaine
CivilBrad YoungcivilHumain
CivilJason DustinOuvrier à la RaffinerieHumain
 
vaisseaux/federation/uss_yggdrasil/manifeste_equipage.txt · Dernière modification: 2018/05/10 07:48 par iransor
 
Recent changes RSS feed Creative Commons License Donate Powered by PHP Valid XHTML 1.0 Valid CSS Driven by DokuWiki